Ricevimento Parenti

Anno Scolastico 2022-23

Il Ricevimento Parenti è su appuntamento da prendere nel registro elettronico.

  • Primo quadrimestre: dal 24 ottobre al 14 gennaio
  • Secondo quadrimestre: dal 6 febbraio al 13 maggio
INSEGNANTE MATERIA GIORNO
Accetta Maria Elisa Lettere Martedì 4h
Amati Rossella Rita Spagnolo Mercoledì 4h
Amonte Monica Lettere e latino Mercoledì 4h
Andaloro Claudia Sostegno Mercoledì 3h
Anganuzzi Silvia Inglese Martedì 4h
Bandoni Claudia Scienze Venerdì 3h
Bianchi Camilla Matematica e Fisica Lunedì 4h
Biancardi Simone Conv. Tedesco – a.p. giovedì 1h   Mercoledì 3h
Bonanno Anna Maria Tedesco Lunedì 4h
Borrelli Catello Sostegno Martedì 6h
Buccolieri Barbara Sostegno Giovedì 3h
Brambilla Laura Matematica e fisica Lunedì 3h
Capello Chiara Lucia Lettere e latino Lunedì 3h
Carbone Giuseppina Conversazione inglese Lunedì 4h
Carelli Daniela Inglese Giovedì 4h
Carvelli Rosa Diritto  8 h. Lunedì 7h
Cassone Ritalba Spagnolo Giovedì14.05 15.00 online
Castaldo Annalisa Lettere Giovedì 4h
Cesareo Antonella Sostegno Lunedì 2h
Chiarello Michelina matematica applicata Giovedì 3h
Chieregato Barbara Gianna Lettere e latino Mercoledì 15.00 -16.00 online
Cillo Erika Chiara Lettere e latino giovedì 7h
Consonni Giovanna Lettere 12h Mercoledì 4h
Coppola Roberto sostegno Martedì 2h
Costa Monica Inglese Martedì 3h
Criscitiello Lisa Francese Venerdì 2h
Cruciano Cristina Matematica e fisica Lunedì 5h
Cussac Anne-Veronique Conv. Francese Luned’ 6h
D’Andrea Daniela Scienze Martedì 3h
D’Asta Olivia Spagnolo Giovedì 4h
De Luca Antonella Matematica applicata Giovedì 4h
Dell’Aquila Salvatore Matematica Venerdì 3h
De Prisco Silvia (supplente Sacco Alda) Inglese Lunedì 3h
De Tullio Deborah Matematica Liceo Venerdì 4h
Di Maria Francesca Sostegno Lunedì 4h
Di Marzo Ida religione Venerdì 2h
D’Intini Gloria Sostegno Mercoledì 2h
Di Vasto Maurizio matematica applicata Venerdì 3h
Eulisse Francesca M (suppl.Cangini Nicolò) Filosofia e Storia Lunedì 3h
Faganel Daniela (supplente Nicoletti Giulia) Storia dell’ arte Mercoledì 3h
Famà Annabella Francese Lunedì 5h
Fernandez Burgos Lucia del Carmen Spagnolo Giovedì 3h
Galletto Daniela Lettere e latino 12h Giovedì 3h
Garzaro Elisabetta Spagnolo – a.p. Giovedì 4h
Gazzola Silvia religione Martedì 2h
Giammario Lucia Informatica  – a.p. Mercoledì 3h
Giglia Filippo Sostegno Lunedì 3h
Gracis Chiara Spagnolo Giovedì 2h
Ianfascia Maria Cristina Inglese Giovedì 2h
Iannotti Lara Sostegno Martedì 2h
Iglio Ersilia Sc. giuridiche economiche Lunedì 15.00-16.00 online
La Rosa Alessandro Scienze giuridic. economiche Martedì 3h
La Rosa Valentina Economia aziendale – a.p. Venerdì 4h
Laurenza Stefania Economia aziendale – a.p. Lunedì 3h
Lezzi Maria Antonietta Sc. giuridiche economiche Lunedì 3h
Liberatore Francesca matematica e fisica 8 h Venerdì 6h
Lollini Roberto Scienze Motorie Giovedì 4h
Lorusso Girieca Sc. matematiche applicate Mercoledì 6h
Magliano Matteo Sc. giuridiche economiche Lunedì 4h
Maio Marco Economia aziendale Giovedì 4h
Manara Roberto Antonio Matematica applicata Venerdì 5h
Marilli Elena Economia Aziendale Mercoledì 3h
Marra Salvatore Lettere e latino Lunedì 3h
Martinotti Elena Diritto e Economia Martedì 3h
Mastrantuono Anna Clivievna Spagnolo Mercoledì 4h
Mazzini Francesca Filosofia e storia Venerdì 3h
Merciai Bianca Maria Scienze Giovedì 2h
Monegato Emanuele Inglese Lunedì 3h
Montanini Claudia Lettere e latino Martedì 3h
Mutzenbach Gabriele Conversazione tedesco Giovedì 5h
Nardi Luca Religione 8 h Lunedì 2h
Navarro Sandin MariaSol Conversazione spagnolo Lunedì 5h
Occhionorelli Manuela Maria Antonietta Scienze Naturali Giovedì 4h
Pescò Silvia Lettere e latino Giovedì 3h
Pini Cristina Francese Martedì 5h
Pintaudi Domenico Lettere Mercoledì 5h
Polastri Alice (supplente Severino Silvia) Scienze Motorie Mercoledì 4h
Prina Lorenza Filosofia e Storia Venerdì 3h
Quaglia Luca Filosofia e storia  – a.p. Giovedì 3h
Reho Angelo Economia Aziendale 10h Giovedì 7h
Ricciardi Gilda Economia Aziendale Venerdì 5h
Riggi Angela matematica applicata Lunedì 5h
Rinolfi Paola Maria Lettere Martedì 3h
Romano Maria Fortunata Informatica Martedì 2h
Rugi Alessia Francese Lunedì 4h
Salerno Domenico Economia Aziendale 7h Martedì 3h
Santanocito Valeria Sostegno Lunedì 4h
Santoro Carmela Inglese Mercoledì 3h
Santagata Stefano Scienze Motorie Venerdì 4h
Scarani Laura Inglese Mercoledì 3h
Sebastiani Gianluca Lettere Mercoledì 5h
Serio Giuseppina Francese Martedì 3h
Sicari Giuliano Scienze Motorie Mercoledì 4h
Sicilia Alessandra Geografia Martedì 4h
Spanu Eva geografia Mercoledì 4h
Strati Santo Informatica Venerdì 3h
Tescari Lisa Lettere e latino Lunedì 7h
Tolio Stefano Disegno e storia dell’arte Mercoledì 5h
Veltri Alessandra Inglese Venerdì 3h
Verand Maurizia Maria Scienze Motorie Giovedì 3h
Vicari Anny Tedesco Martedì 3h
Villani Tiziana Lettere Mercoledì 3h
Vitale Rosalba Francese Venerdì 4h
Vitali Michelina Sostegno Mercoledì 4h
Zolezzi Giulia Lettere Mercoledì 3h

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra e di terze parti. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie propri e di terze parti per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetto" permetti il loro utilizzo.

Chiudi